Новости, 14.04.2023, 14:54

Юные футболисты из Забайкалья стали призерами соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

Приморье приняло второй этап XVIII Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команды из Приморья, Забайкалья, Хабаровского края, Амурской, Еврейской автономной и Магаданской областей 13 и 14 апреля боролись за выход в финал.

Фото Минспорта Приморского края

«Этот замечательный турнир собрал на гостеприимной Приморской земле сильнейшие команды Дальнего Востока! За два игровых дня участники проявили характер, футбольное мастерство, а главное – завели новых друзей и товарищей. Особую благодарность хочу выразить организаторам соревнований, которые в этом году состоялись уже в 18 раз, за их труд. И пусть эти соревнования в будущем станут еще более масштабными», – сказал представитель министерства физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.

По итогам соревнований, команда «Спартак» из Забайкальского края заняла второе место, уступив «Штурму» из Приморья. Еще одна забайкальская команда «Интер» заняла почетное третье место. Лучшим защитником турнира стала футболистка из команды «Спартак» Анастасия Дианова.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморья, Всероссийский финал пройдет с 15 по 20 мая. Главным призом итоговых соревнований станет поездка в футбольный летний лагерь академии футбольного клуба «Барселона», где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Отметим, в Приморье ежегодно проводится региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Основная цель соревнований – социальная адаптация детей-сирот посредством футбола, одного из самых популярных видов спорта в России и мире. За 17 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов. С 2005 года за главные награды сразились свыше 41 000 девчонок и мальчишек.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» во Владивостоке организованы компанией «МегаФон» и министерством физической культуры и спорта Приморского края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

По информации Минспорта Приморского края

09.04.2024 Забайкальцев приглашают принять участие в чемпионате края по шаффлборду (6+)
09.04.2024 Более тысячи человек отметили Международный день спорта и Всемирный день здоровья в Забайкалье
04.04.2024 Последний матч в сезоне 2023-2024 состоится между ХК «Манул» и ХК «Сибирь» в Чите