Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2023, 14:19

К проекту забайкальской ассоциации любительского футбола «Суперлига» присоединились 300 читинцев

Забайкальская региональная общественная организация, ставшая победителем конкурса Фонда президентских грантов, запустила проект «Суперлига». Основной идеей программы является приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и споротом, а также поднятия уровня мини-футбола в регионе.

К проекту забайкальской ассоциации любительского футбола «Суперлига» присоединились 300 читинцев
Фото Забайкальской ассоциации любительского футбола

По словам руководителя клуба Ильи Миронова, проект вызывает интерес у жителей города. На сегодняшний день организаторы проекта уже запустили мини-футбольную лигу, участниками которой являются 300 футболистов-любителей Читы.

«В конце апреля мы запустим и детскую «Суперлигу». Думаю, от этого уровень мини-футбола и интерес к нему будет только расти. Большое спасибо Фонду президентских грантов за неоценимый вклад в спортивное развитие нашего региона», - рассказал руководитель Забайкальской ассоциации любительского футбола Илья Миронов.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова, по информации Забайкальской ассоциации любительского футбола

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: