Важное и актуальное, Новости, 14.04.2023, 12:27

Футбольная команда «Каспий» из Забайкалья победила в чемпионате России среди вооружённых сил РФ

Читинские футболисты из команды «Каспий» в составе сборной Восточного военного округа стали чемпионами России среди вооружённых сил РФ по мини-футболу. Соревнования проходили с 4 по 9 апреля в Саратове.

Фото футбольной команды «Каспий»

«В финале футболисты сборной Восточного военного округа встретились с чемпионами прошлого года из военно-космических сил (ВКС), победив их со счётом 3:1», - рассказал тренер команды.

В турнире принимали участие девять команд из Восточного военного, Западного военного, Центрального военного и Южного военного округов, а также из Северного флота, Воздушно-космических сил (ВКС). Были курсанты из Вольска, а также команды из воинской части №42984 Саратова и Военно-морского флота.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.