Новости, Анонсы, 13.04.2023, 08:59

Школьная регбийная лига пройдет для школьников в Чите

В Чите 24 и 25 апреля на стадионе «Темп» пройдет школьная регбийная лига для учащихся 5-6 классов.

Школьная регбийная лига пройдет для школьников в Чите
Фото федерации регби Забайкальского края

«Игры пройдут в формате пять на пять человек. В составе команды на игровом поле должна присутствовать минимум одна девочка», - поделились организаторы.

Расписание:

21 апреля

10.00 – Проведение судейской коллегии и жеребьевки (по адресу улица Чайковского, 35, зал совещаний).

24 апреля

09.45 – Открытие соревнований;

10.00 – Начало соревнований (первый игровой день).

25 апреля

10.00 - Начало соревнований (второй игровой день).

Место проведения – Чита, улица Ванштейна, 3, стадион «Темп».

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.