Важное и актуальное, Новости, 10.04.2023, 15:44

Региональный турнир по классическому жиму памяти Константина Мурашко прошел в Чите

Региональный турнир по классическому жиму памяти мастера спорта России Константина Мурашко состоялся 8 апреля в краевой столице. Более 60 спортсменов боролись за титул победителя и призёров в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ.

Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

По итогам состязаний абсолютными победителями среди женщин и мужчин стали Николай Щергин, Олеся Филиппова. Среди юниоров и юниорок – Анастасия Ляпунова, Андрей Петухов. Среди девушек и юношей – Мария Чупалова, Артём Карпиков. Среди ветеранов – Зоя Гулевская, Виктор Колтаков.

Соревнования прошли при совместном взаимодействии с ЗабГУ. Поддержку в организации турнира оказали министерство физической культуры и спорта, а также региональный центр спортивной подготовки Забайкальского края.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

26.04.2024 Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
25.04.2024 Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном
25.04.2024 ​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи