Важное и актуальное, Новости, 08.04.2023, 12:56

«Наследие чемпионов»: Бесплатный мастер-класс по художественной гимнастике пройдет в Чите

В краевой столице 13 и 14 апреля пройдут бесплатные мастер-классы по художественной гимнастике «Наследие чемпионов».

Фото: Удоканская медь

«Звезды, особенно спортивные, не зажигаются сами собой. Всегда нужна помощь — и тренеров, и родителей, и особенно спонсоров. Мы рады, что уже который год «Удоканская медь» помогает нашим маленьким звездам расти и идти к мечте. Ведь ни у всех детей есть возможность посещать платные спортивные сборы» , — поделился президент межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации «Восход» Александр Буклов.

Мастер-класс станет уже вторым благотворительным интенсивом для читинских гимнасток с участием именитых спортсменов.

«Это очень молодой спорт, где совсем крошки должны заниматься как взрослые. Для этого нужны особые качества как у детей, так и у их родителей. Пройти сложный путь от первого занятия до первых побед может помочь совет профессионального спортсмена. Мы рады, что помогаем услышать нужные слова поддержки и передать секреты мастерства», - сказала заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам «Удоканской меди» Юлия Шабала.

Занятия проведет одна из лучших хореографов-постановщиков России, мастер-спорта Ольга Государева и чемпион мира по мужской художественной гимнастике, член исполкома Всероссийской Федерации художественной гимнастики, президент МФСОО «Восход» Александр Буклов.

«Такой мастер-класс – отличная возможность для юных спортсменок пообщаться со звездами и научиться секретам этого сложного, и в то же время прекрасного вида спорта», - дополнил Александр Буклов.

Расписание:

10.00-13.00 тренировка первая группа

13.20 церемония открытия

14.30-17.30 тренировка вторая группа

09.00-12.00 тренировка первая группа

12.00 награждение первой группы

13.30-16.30 тренировка вторая группа

17.00 награждение вторая группа

Занятия пройдут по адресу — город Чита, улица Ленина, 2, спортивный комплекс «Удокан».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

25.04.2024 Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном
25.04.2024 ​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи
23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском