Важное и актуальное, Новости, 07.04.2023, 14:19

Около 300 лучников приняли участие в первенстве Zабайкаля памяти Аюра Абидуева

В Забайкалье прошло первенство по стрельбе из лука, посвященное памяти чемпиона среди юниоров, мастера спорта международного класса Аюра Абидуева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республик Бурятия, Саха (Якутия) и Забайкальского края - Читы и Агинского Бурятского округа.

Около 300 лучников приняли участие в первенстве Zабайкаля памяти Аюра Абидуева
Фото администрации Агинского Бурятского округа

В личном первенстве победителями стали Максим Цыренов, Алтана Гармаева, Элбэк Солбонов, Намжил Шагдаров, Тамир Намдаков, Александра Цыденова, Анастасия Кочетова.

Второе место заняли Цыгне Лодонов, Виктория Мыльникова, Вадим Решетников, Арам Цыбиков, Максим Юмжапов, Людмила Березина и Вероника Романенко.

Почетное третье место заняли Эрдэни Базаров, Наталья Москвитина, Зорик Димчиков, Виктор Катанаев, Дымбрыл Жамсаранов, Марина Эрдынеева и Номин Базарова.

Полный список призёров опубликован на сайте Агинской районной ДЮСШ.

Турнир памяти Аюра Абидуева стал еще одной ступенькой на пути к будущему чемпионату России по стрельбе из лука, который пройдет с 4 по 9 июля в поселке Агинское.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
23.04.2024 Более 270 забайкальцев приняли участие в краевом турнире по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Дашинимы Норбоева