Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.03.2023, 18:45

25 объектов спортивной инфраструктуры появилось в Забайкалье в 2022 году

В регионе в рамках плана социального развития центров экономического роста Zабайкалья было освоено было порядка 120 миллионов рублей в 2022 году. Об этом сообщили 23 марта во время отчета министерства физической культуры и спорта Zабайкалья по итогам 2022 года.

25 объектов спортивной инфраструктуры появилось в Забайкалье в 2022 году
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Построено 20 спортивных площадок, приобретены и установлены тренажёрные комплексы. Спортивные объекты по своим характеристикам позволяют круглогодичное использование для занятий различными видами спорта на открытом воздухе. В рамках плана «ЦЭР» выделена субсидия на создание спортивно-оздоровительного комплекса в ленд-арт парке «ТУЖИ», а также открыт спортивный зал для занятия боксом», - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Также министр подчеркнул, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» построено шесть площадок для ГТО. При поддержке ООО «Удоканская медь» произведен масштабный ремонт спортивных комплексов «Удокан» и «Байрус». Созданы современные условия для тренировочного процесса, приобретено спортивное оборудование.

Добавим, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Напомним, отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением проводятся по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Министры и вице-премьеры озвучивают основные итоги 2022 года и задачи на 2023 год. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
03.04.2024 Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»
13.03.2024 Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»
11.03.2024 Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году
05.03.2024 Тренеры спортивных школ Забайкалья провели «Разговор о Главном»
04.03.2024 270 спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: