Всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы Дашицыренова пройдет в Забайкалье
Всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадры Дашицыренова состоится с 24 по 27 марта в Могойтуе.
«Порядка 250 спортсменов из восьми регионов съедутся на турнир, чтобы продемонстрировать свои навыки. Соревнования проводятся с 2007 года. Они внесены во всероссийский календарный план. Спортсмены, выполнившие нормативы, получают звание мастера спорта России», - поделились организаторы.
Открытие состоится 25 марта в 17.00. Место проведения – поселок Могойтуй, улица Зулагайская 7А, спортивно-оздоровительный комплекс «Баяр».
Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Имена новорожденных в северных районах Забайкалья проанализировал Департамент ЗАГС
Проект «Вызов» в действии: Маленькая Саша из Атамановского Дома ребёнка №2 вернулась к маме
Александр Осипов провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону-2026 в Забайкалье
Зарегистрироваться на портале промышленников Забайкалья – просто. Есть удобная памятка
Имена новорожденных в северных округах Забайкалья проанализировал Департамент ЗАГС