Новости, 21.03.2023, 14:47

Забайкальцы завоевали 16 медалей на соревнованиях «Байкальские узоры» в Ангарске

Спортсмены отделения по фигурному катанию Спортивной школы олимпийского резерва №2 Забайкальского края выступили на открытых соревнованиях «Байкальские узоры» в Ангарске. За титул победителей боролись более 120 человек. Конкуренцию нашим спортсменам составили фигуристы из Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска и Железногорска.

Фото Евгении Трухиной

«Во многих разрядах наши дети завоевали медали высшего достоинства, многие стали призерами», - поделилась тренер Евгения Трухина.

По итогам состязаний победителями стали Глеб Толстиков, Ульяна Банёва, Анна Харитонова, Нелли Колбехина, Таисия Песцова, Артём Швецов и Виктория Вересова. Серебряные медали завоевали Ярославна Донец, Саша Еромльева, Верника Дербина, Артём Васильев, Екатерина Малышева, Дарья Ермолайчик и Полина Воробьева. Бронзовые медали забрали Арина Сафронова и Анна Зверева.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.