Важное и актуальное, Новости, 20.03.2023, 15:13

Забайкальцы завоевали 30 медалей на Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» по тхэквондо в Омске

Забайкальские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кубок Сибири» в Омске. Сборная края в составе 19 человек принесли в копилку региона 30 медалей. Всего на соревнованиях выступили 1968 участников из 24 регионов России.

Фото федерации тхэквондо Забайкальского края

«Соревнования проводились по традиционным программам тхэквондо: «туль» (формальный комплекс движений, состоящий из атакующих и защитных действий), «спарринг» и «сила удара». Спортсмены боролись за призовые места турнира и завоевали шесть золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей», - рассказал тренер Владимир Нарцызов.

По итогам выступлений золотые медали выиграли Илья Сачук, Виктория Касатеева, София Пушкарская и Диана Рабозель. Еще две награды высшей пробы взял Фёдор Нарцызов.

Серебро забрали Валерия Бондаренко, Диана Бобоева, Ксения Большакова, Арсалан Ванчиков, Ирина Ванчикова, Алиса Зубель, Навруз Имомназаров, Виктория Касатеева, Захар Мелков, Злата Нарцызова, Надежда Петрова. Сразу две медали выиграл Артём Старцев.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Диана Бобоева, Ксения Большакова, Ирина Ванчикова, Алиса Зубель, Павел Кондратюк, Захар Мелков, Диана Рабозель, Матвей Тресков. Андрей Питиримов завоевал бронзу трижды.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова по информации федерации тхэквондо Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»
13.03.2024 Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»