Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.03.2023, 10:20

Забайкалка примет участие в чемпионате Европы по шахматам в Черногории

Шахматистка из Забайкалья Яна Жапова примет участие в 23-м чемпионате Европы по шахматам среди женщин. Соревнования пройдут с 17 по 30 марта в городе Петровац (Черногория).

Забайкалка примет участие в чемпионате Европы по шахматам в Черногории

«Девять российских шахматисток выступят на чемпионате под флагом Международной шахматной федерации. Мы горды тем, что наша спортсменка в столь юном возрасте продолжает покорять высоты в мире спорта. Желаем удачи и побед», - поделился начальник отдела развития физической культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа Булат Бальжинимаев.

По решению тренерского совета федерации шахмат России, Яна допущена и к участию в первенстве России среди юниорок до 21 года, которое состоится в Москве с 18 по 28 апреля. Наша землячка там же оспорит первенство в блице и быстрых шахматах в своей возрастной категории среди девушек до 17 лет. По завершении первенства России в составе сборной команды Новосибирской области Яна Жапова выедет в Сочи на XXIV чемпионат России по шахматам среди женских команд.

Напомним, что с 2021 года Яна выступает двойным зачетом за Забайкальский край и Новосибирскую область. Ранее 5 Яна стала бронзовым призером Чемпионата Сибирского федерального округа по быстрым шахматам 2023 года среди женщин. Соревнования проходили 5 марта в Новосибирске.


По информации отдела развития физической культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: