Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 27.02.2023, 12:37

Финал ДФО Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Чите

Финал Дальневосточного Федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет с 13 по 16 марта в Чите.

Финал ДФО Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Чите
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Шестнадцатый сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовал ярко, позади много интересных, насыщенных матчей. Школьники регионов продемонстрировали качественный баскетбол и доказали, что умеют бороться. Мальчишки и девчонки выходили на паркет, чтобы определить сильнейшие команды, на площадке накал страстей не уступал матчам профессионалов», - рассказали организаторы.

Всего в сезоне 2022-2023 года приняли участие команды из 72 регионов нашей страны. За право называться лучшей школьной баскетбольной командой ДФО, а также представлять наш регион на чемпионате будут команда юношей СОШ №9 города Чита и команда девушек СОШ №2 из посёлка Новая-Чара Каларского района. Всего будут участвовать девять команд девушек и 11 команд юношей Дальневосточного Федерального округа.

Финал состоится по адресу – город Чита, улица Анохина, 56, спортивный зал Читинского Байкальского Государственного университета и улица Бутина, 3, спортивный зал Читинского техникума железнодорожного транспорта. Начало матчей в 10.00.

«Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех игроков команд юношей и девушек будут определены самые ценные игроки финала», - добавили организаторы.

Отличившиеся будут участвовать в суперфинале в Ижевске и бороться за главный приз – Суперкубок Единой Лиги ВТБ.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

25.04.2024 Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном
25.04.2024 ​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи