Новости, Анонсы, 15.02.2023, 12:17

Первенство Zабайкалья по конькобежному спорту пройдет в Чите

Первенство Забайкальского края по конькобежному спорту в дисциплине «Шорт-трек в многоборье» пройдет 18 и 19 февраля в Чите.

Первенство Zабайкалья по конькобежному спорту пройдет в Чите
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Цель проведения соревнований - повышение мастерства и выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта. В этом году за призы поборются 50 человек из краевой столицы», - рассказали организаторы.

Место проведения - город Чита, девятый микрорайон, ледовый дворец «Чароит». Начало соревнований в 12.00.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»