Важное и актуальное, Новости, 01.02.2023, 15:35

Стартовал прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Женщины за здоровое общество»

Стартовал приём заявок на II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края приглашает представительниц прекрасного пола региона, которые успешно занимаются в регионе социально ответственным бизнесом, заявить о себе и своем деле на всю страну. Победители получат шанс стать участниками Петербургского Международного экономического форума-2023.

Фото проекта «Женщины за здоровое общество»

«Сохранение здоровья – важная тема для каждого. Она занимает особое место в повестке Совета Федерации и Евразийского женского форума. Убеждена, что только при активном участии женщин, усилении роли профилактики и реабилитации можно построить эффективную парадигму охраны здоровья в России», – отметила заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова.

Конкурсный отбор в этом году будет проводиться по нескольким номинациям: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Благополучие семьи». А также по трем специальным номинациям: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер», «Ментальное здоровье».

Для участия во Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных инициатив «Женщины за здоровое общество» необходимо зарегистрироваться на платформе проекта и подать заявку в личном кабинете.

Впервые всероссийский конкурсный отбор лучших женских проектов, направленных на сохранение здоровья, стартовал в сентябре 2021 года. Для участия в конкурсе «Женщины за здоровое общество» было подано свыше 200 заявок из более чем 50 регионов России. Конкурсный отбор проходил по 7 основным номинациям и 7 специальным номинациям.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью