Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 13.01.2023, 15:33

Конкурс на лучший логотип года детско-юношеского спорта объявлен в Забайкалье

Третий год проекта «Пятилетие спорта» в Забайкальском крае объявлен годом детско-юношеского спорта. В связи с этим министерство физической культуры и спорта региона объявляет конкурс на лучший логотип, который будет использоваться на всей спортивной атрибутике.

Конкурс на лучший логотип года детско-юношеского спорта объявлен в Забайкалье
Фото Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Эскизы принимаются как от отдельных авторов, так и от коллективов. Возраст участников - от девяти лет и старше. Победитель получит денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей», - рассказал Андрей Серёдкин.

При создании логотипа возможно использование цветов флага Забайкальского края, а также багулового цвета. Допускается добавление в эскиз базовых видов спорта, развивающихся в регионе – стрельбы из лука, бокса, тяжелой и легкой атлетики, конькобежного спорта, футбола и других. При создании символа (талисмана) возможно также использование спортивной атрибутики (спортивной одежды, инвентаря и прочее). Не допускается использование олимпийской символики, в том числе и олимпийских колец.

Слоган должен быть легко читаемым. Идеи, воплощенные в слогане, должны создавать благоприятный имидж проекта, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у жителей края. Слоган должен призывать к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни.

Приём заявок и конкурсных работ продолжится до 12 февраля 2023 года. Отбор лучших работ состоится 13 и 14 февраля. Подведение итогов, награждение пройдет 17 февраля 2023 года.

Подать заявку можно на электронную почту sportmasszab@bk.ru с отметкой «Детско-юношеский спорт, конкурс ФИО или название учреждения».

Ознакомиться с положением.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии