Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.12.2022, 11:52

Лучшие спортсмены ЗабЖД получили награды по итогам достижений в 2022 году

Торжественная церемония чествования сотрудников Забайкальской железной дороги, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в холдинге ОАО «РЖД» прошла в краевой столице в читинском дворце культуры железнодорожников.

Лучшие спортсмены ЗабЖД получили награды по итогам достижений в 2022 году
Фото пресс-службы забайкальской железной дороги

В церемонии награждения лучших спортсменов принял участие начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец. Руководитель магистрали поблагодарил участников встречи за эффективную работу, которую они ведут в коллективах по продвижению здорового образа жизни, за самоотдачу на соревнованиях разных уровней. Владимир Антонец отметил, что главная задача на ближайшую перспективу сделать спорт среди железнодорожников и членов их семей массовым и доступным.

Более 80 наград получили спортсмены и команды, представляющие трудовые коллективы ЗабЖД от Петровск-Забайкалького в Забайкальском крае до Белогорска в Амурской области. Среди награжденных – мужская и женская сборные, занявшие второе и третье место на Кубке ОАО «РЖД» по волейболу, сборная магистрали – «бронзовый» призер Летней спартакиады работников железнодорожного транспорта России.

Отметим, что в 2022 году впервые в ОАО «РЖД» был проведен конкурс на звание «Координатора агентов ЗОЖ». Онбыл организован для выявления и поддержки активных железнодорожников, по продвижению здорового образа жизни и вовлечению к занятиям физической культуры и спортом. Победителем конкурса от ЗабЖД стал ведущий инженер Читинского регионального центра связи Александр Баташев.

Помимо спортсменов-любителей, были поощрены и лучшие физкультурно-спортивные клубы. Это организации в городах Хилок, Могоча и Борзя Забайкальского края, активно привлекающие железнодорожников к занятиям физической культурой и спортом.


Пресс-служба Забайкальской железной дороги

8(3022)22-54-31

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»
13.03.2024 Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»
11.03.2024 Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году
05.03.2024 Тренеры спортивных школ Забайкалья провели «Разговор о Главном»
04.03.2024 270 спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой
04.03.2024 Бронза Байкала: спортсменка из Забайкалья заняла тертье место в забеге Baikal Ice Trail

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: