Новости, Анонсы, 29.09.2022, 17:52

Краевой турнир по греко-римской борьбе памяти Виктора Зимина пройдет в Чите

Краевой турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения тренера-преподавателя Зимина Виктора Филипповича пройдет в Нерчинске с 30 сентября по 2 октября в спортивном зале «ДЮСШ».

Краевой турнир по греко-римской борьбе памяти Виктора Зимина пройдет в Чите
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены муниципальных районов Забайкальского края. Победители в личном первенстве получат призы, медали, дипломы и кубки, а призеры – медали и дипломы», - отметили организаторы.

Церемония награждения состоится 2 октября в 14.00 по адресу – город Нерчинск, спортивный зал «ДЮСШ» улица Красноармесйкая,102.

Виктор Зимин родился в селе Олинск Нерчинского района. Работал учителем физического воспитания в общеобразовательных учреждениях. Везде, где бы ни трудился Виктор Филиппович, на любом месте, в любой должности его всегда отличала высокая дисциплинированность, ответственность за возложенное на него дело, за что он не раз поощрялся со стороны руководства предприятий. Последнее время Виктор Зимин работал тренером-преподавателем по греко-римской борьбе в Нерчинской ДЮСШ. Многие его воспитанники, окончив школу, тоже стали педагогами.

За свой многолетний труд Виктор Филиппович награжден почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта России», имел высшую квалификационную категорию. В 2006 году удостоен звания «Почетный гражданин города Нерчинска».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru