Новости, 23.09.2022, 18:45

Эластик , матрешка и другие настольные спортивные игры появились в школах Читы

Настольные адаптивные игры эластик, матрёшка, джакколо, кульбутто и кёрлинг закупили для средних общеобразовательных школ №6, 30, 40 и 43 города Читы в рамках выигранного гранта «Интеграция инвалидов в общество». Проект реализуется на территории краевой столицы второй год.

Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

«Уже в ближайший профессиональный праздник День учителя в школах пройдут увлекательные турниры по адаптивным настольным спортивным играм среди команд, состоящих из учителя и ученика», - поделился директор регионального центра инклюзивного образования Забайкальского государственного университета Сергей Кохан.

Директор добавил, что такая форма сотрудничества принесет гораздо больше пользы по взаимодействию и взаимопониманию.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru