Важное и актуальное, Новости, 22.09.2022, 16:18

Забайкальские школьники заняли третье место на всероссийском фестивале «ГТО» среди команд ДФО в Артеке

Забайкальские школьники заняли третье место на фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа. Соревнования проходят в лагере «Артек» с 24 августа по 21 сентября.

Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

По итогам выступлений, первое место заняли Хабаровский край, второе у Амурской области, третье – Забайкальский край. В общем командном зачете забайкальские школьники заняли 39 место из 71.

Ребята состязались в таких дисциплинах, как «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «стрельба из электронного оружия», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», «плавание на дистанции 50 метров», «подтягивание на высокой перекладине», «бег на расстоянии 60 метров, полтора и два километра», «метание мяча».

Напомним, сборная учащихся Забайкальского края сформировалась на финале регионального этапа фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел 18 июня в Чите.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru