Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Анонсы, 15.09.2022, 12:34

Забайкальцы могут выиграть 150 тысяч рублей за участие в субботнике

Конкурс волонтерских уборок стартовал на платформе Ecowiki.ru в поддержку нового проекта «Зов природы» движения ЭКА. Участники очистят территории от мусора, а собранное вторсырье отправят на переработку. Организаторы самых массовых субботников разделят между собой премиальный фонд в 150 тысяч рублей.

Забайкальцы могут выиграть 150 тысяч рублей за участие в субботнике
Фото организаторов

«Как отмечают специалисты, количество выявленных несанкционированных свалок в России за последние два года увеличилось на 30%. Их больше 15 тысяч, и это – только обнаруженные. А сколько еще мусора лежит в наших любимых лесах, реках и на пляжах! Предлагаем совместить приятное с полезным: навести порядок в местах отдыха и выиграть денежный приз», – отметил координатор платформы Екатерина Олейник.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, следуя пошаговой инструкции, затем организовать и провести уборку в лесу, парке, на берегу водоема или на любой другой природной территории. Затем обязательно отправить собранное вторсырье на переработку и поделиться результатами в личном кабинете и в социальных сетях, используя хештеги #эковики, #акция_зовприроды.

Присоединиться к розыгрышу премии можно до 25 октября. После этого организаторы оценят результаты участников по четырем критериям - количеству проведенных уборок, числу участников, объему собранного мусора и отходов, сданных на переработку. Всего выберут пять победителей, которые получат от 10 000 до 50 000 рублей.

Проект «Зов природы» – это краудфандинговая платформа Движения ЭКА, запущенная в июле 2022 года. С ее помощью частные благотворители и компании могут оформить сертификат на уборки лесных и прибрежных территорий от мусора, которые проведут волонтеры в регионах страны.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги
22.03.2024 РСТ Забайкальского края приглашает принять участие в публичных слушаниях по вопросу государственного контроля в области регулирования тарифов
21.03.2024 Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году
18.03.2024 VIII Всероссийский практический семинар «Эффективная работа участников рынка электроэнергетики в условиях современного законодательства»
13.03.2024 Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края поздравляет всех с масленичной неделей
12.03.2024 Автомобиль, моторы и лодки разыграют на фестивале по подлёдному лову «Рыбомания 2024»
11.03.2024 Всероссийский практический вебинар «Новое в расчетах за коммунальные услуги и коммунальные ресурсы в 2024 году»
08.03.2024 РСТ Забайкалья поздравляет с Международным женским днем!

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: