Важное и актуальное, Новости, 15.09.2022, 10:09

Плывем всей страной – читинцев приглашают на бесплатные тренировки по плаванию

Федерация плавания Забайкальского края присоединилась к команде грантового проекта «Мы ЗА! СПОРТ». Программа проводится РФСО «Спартак» при финансовой поддержке Минспорта России в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Плывем всей страной – читинцев приглашают на бесплатные тренировки по плаванию
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В рамках проекта «Плавание» мы проведем четыре бесплатных тренировки по данному виду спорта в Чите. К участию приглашаются все желающие – от 18 лет и старше. Количество участников ограничено. Всего выделено 60 мест на регион, на каждую тренировку 15 человек», - отметили организаторы.

Занятия пройдут 23 сентября и 24 сентября с 13.00 до 14.15. Место проведения – бассейн краевого клинического госпиталя для ветеранов войн, улица Богомягкова, 121.

Для участия в проекте нужно:

1. Подписаться на страницу грантового проекта «МЫ ЗА! СПОРТ» в социальной сети ВКонтакте.

2. Пройти регистрацию в проекте по ссылке.

После регистрации с вами свяжется координатор проекта.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

25.04.2024 Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном
25.04.2024 ​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи