Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 23.08.2022, 11:59

Читинцев приглашают посетить мастер-класс по боксу от чемпиона мира

Спортивный праздник, посвященный Дню бокса, пройдет в столице Zабайкалья 27 августа. Читинцы и гости города смогут принять участие в мастер-классе по данному виду спорта от российского боксёра-профессионала, чемпиона мира Дениса Лебедева

Читинцев приглашают посетить мастер-класс по боксу от чемпиона мира
Фото федерации бокса Забайкальского края

«Целью мероприятия выступает вовлечение молодежи в спорт и пропаганда здорового образа жизни. Приглашаем всех желающих посетить праздник и зарядится отличным настроением на весь день!», - отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

В 12:00 в школе Олимпийского резерва по боксу по адресу город Чита, улица Нагорная, 91 пройдёт торжественное открытие памятной таблички основателю школы бокса Владимиру Ивановичу Трохову.

В 16:00 на площади имени В.И Ленина, российский боксёр-профессионал, Чемпион мира и мастер спорта международного класса по боксу, Чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев проведёт для горожан мастер-класс.

С 16:00 до 18:00 будут на центральной площади работать тематические «секции» с аниматорами. Любой желающий может поиграть в дженгу, попробовать свои силы на велотренажерах, наполнить воздухом воздушные шары с помощью мега-насосов, проверить свою реакцию летающими палочками, поучаствовать в боях с надувными боксерскими перчатками и другое.

Кроме того, на празднике будут работать фотограф, ростовые куклы и творческие коллективы.

Напомним, в 2022 году в Чите пройдет Чемпионата России по боксу среди мужчин 19-40 лет. Мероприятие пройдет в соответствии с Единым календарным планом Межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований Федерации бокса России. Задачами проведения соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

25.04.2024 Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном
25.04.2024 ​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи