Новости, Актуальные новости, 08.08.2022, 11:16

Забайкальский легкоатлет на чемпионате России пробежал 1 500 метров за 3,44 минуты и побил рекорд края

Спортсмен Антон Чипизубов побил рекорд Забайкальского края на дистанции 1 500 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах. Соревнования проходили со 2 по 5 августа

Фото тренера сборных команд по легкой атлетике Zабайкалья Екатерины Приладных

В Забайкалье рекорд на этой дистанции принадлежал Сергею Мигунову, пробежавшему её за 3,46 минуты. Он был установлен 1983 году.

По итогам выступлений забайкальские спортсмены установили личные рекорды в беге. Максим Курбатов занял девятое место, пробежав 5 тысяч метров за 14.03 минуты. Антон Магометов взял 13-е место, пробежав 1 500 метров за 3.47 минуты, а Ангелина Опарина заняла 11-е место, пробежав аналогичную дистанцию за 4.19,99 минуты. Рекорд Забайкальского края по легкой атлетике побил Антон Чипизубов, пробежав за 3.44,50 минуты 1 500 метров.

«Минспорта Забайкальского края поздравляет спортсменов с успешным выступлением на чемпионате и новыми рекордами. Желаем стремиться к победам и никогда не останавливаться на достигнутом!», - сказал министр спорта региона Андрей Серёдкин.

Напомним, ранее забайкалец Андрей Мочалов побил рекорд по бегу на дистанции 100 метров, пробежав её за 10,5 секунды. Рекорд в регионе держался с 1970 года и принадлежал заслуженному работнику физической культуры РСФСР, председателю Олимпийского совета Забайкальского края, ветерану спорта Борису Петровичу Максимову.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт