Новости, Важное и актуальное, 05.08.2022, 11:27

Тренеры проведут бесплатные занятия по киокусинкай в Забайкалье

В рамках проекта «Спортивные единоборства в массы» тренеры регионального отделения федерации киокусинкай России с 1 сентября проведут бесплатные занятия по данному виду спорта в краевом центре.

Тренеры проведут бесплатные занятия по киокусинкай в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

Программа направлена на улучшение материально-технической базы для единоборства, создание новых и развитие действующих спортивных клубов, а также предполагает организацию работы бесплатных групп для занятий боевыми искусствами и спортивными единоборствами на территории 43 регионов РФ. Целевая аудитория – подростки, молодежь и студенты, а также мужчины и женщины старше 14 лет.

Проект реализуется в Забайкальском каре третий год. Занятия будут проводиться. на базе средней общеобразовательной школы №30 и №37, доме детского творчества №2 по адресу Ватутина, 18, и Недорезова, 42.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru