Новости, Важное и актуальное, 04.08.2022, 13:35

Пять дополнительных ставок тренеров по боксу появятся в Zабайкалье

Пять дополнительных ставок на должность тренера появятся в регионе в преддверии Чемпионата России по боксу. Об этом 4 августа в ходе первого полугодового отчета заявил руководитель краевого Минспорта Андрей Серёдкин.

Пять дополнительных ставок тренеров по боксу появятся в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«В Забайкалье 2022 год начался с юбилея - 100-летия бокса. Мы ставили для себя цель привлечь не менее 500 человек, которые будут заниматься данным видом спорта. На сегодняшний день в регионе на ринге тренируются 1344 воспитанников», - отметил министр физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин.

Руководитель ведомства добавил, что в преддверии ожидаемого Чемпионата России по боксу планируется ввести дополнительные пять ставок тренеров для того, чтобы подготовить, подготовить такое же количество спортсменов, которые однозначно выйдут с ринга призёрами. Из бюджета Забайкальского края на проведение и подготовку боксёров к соревнованиям выделено порядка 21 миллиона рублей.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Отчеты за I полугодие 2022 года руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали 21 июля в Чите по инициативе губернатора края Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт