Новости, Важное и актуальное, 03.08.2022, 13:38

Соревнования по боксу в честь дня ВДВ планируют сделать традиционными в Чите

Соревнования по боксу среди юношей прошли 2 августа в честь празднования 92-летия Дня Воздушно-десантных войск на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите. На ринге за денежные призы и статус победителя боролись 12 спортсменов. Федерация бокса Забайкальского края и краевой союз десантников приняли решение подобные бои сделать традиционными.

Соревнования по боксу в честь дня ВДВ планируют сделать традиционными в Чите
Фото федерации бокса Zабайкальского края

В результате борьбы среди юношей 2009-2010 годов рождения в весовой категории до 30 килограммов победу одержал Андрей Коноплев, в весе до 36 килограммов выиграл Кирилл Кравченко. Победителями в весовой категории до 40 килограмм стали Георгий Зверев, Артём Щекунов и Максим Цыденжапов. В весе до 76 килограммов взял верх Александр Комогорцев, в весовой категории до 70 килограммов победу одержал Артем Трифонов.

Среди юношей 2008 года рождения до 48 килограммов победил Данила Сидоренко, в весе до 50 килограммов выиграл Виктор Кибирев. Среди спортсменов 2006-2007 годов рождения в весовой категории до 57 килограммов победу одержал Евгений Иванов, в весе от 80 килограммов и больше выиграл бой Ренат Аттокуров.

Победителей наградили почетными грамотами, медалями и кубками, а также денежными призами от Забайкальского союза десантников.

В этом году забайкальскому боксу исполняется 100 лет, а уже осенью в Чите пройдет Чемпионат России среди мужчин от 19 до 40 лет. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали губернатор Zабайкалья Александр Осипов и директор «Центра прогресса бокса» Кирилл Щекутьев.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт