Новости, 01.08.2022, 17:33

Удостоверения и знаки мастера спорта Забайкальского края по бурятским национальным видам спорта присвоили спортсменам на XIV международном бурятском фестивале «Алтаргана»

Спортивное звание мастер спорта Забайкальского каря по бурятским национальным видам спорта выполнили 19 спортсменов во время проведения XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана».

Фото Батора Жамбалова

В бурятском национальном виде спорта hур харбаан (стрельба из лука по бурятским правилам) звание мастер спорта Забайкальского края присвоили Бато Шагдарову, Олегу Цыбикжапову, Балдану Дугаржапову, Будажаб Бальжинимаеву и Галсану Базаржапову. По шатар (бурятские шахматы) звания присвоили Аюше Далсонову, Яне Жаповой и Сэнгдорж Дондукову. В бухэ барилдаан (бурятская борьба) - Булату Батоеву, Намжилу Цыденжапову, Тамиру Гармаеву, Цыбику Максарову, Балдану Цыжипову, Зоригто Цырендондопову, Цырену Сультимову и Баирта Гармаеву. В щагай наадан (бурятская традиционная игра) - Дашиниме Цыбенову и Долгорме Дориевой. В бурятских традиционных состязаниях по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалга» Алексею Очирову.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт