Новости, 01.08.2022, 12:21

Лучники Zабайкалья завоевали восемь медалей на Первенстве России в Чебоксарах

Забайкальские лучники завоевали восемь медалей на Первенстве России в Чебоксарах. Соревнования проходили с 25 по 31 июля. За титул победителя боролись 386 спортсменов из 30 регионов России, наш край представляли 28 человек.

Фото федерации стрельбы из лука Zабайкальского края

В дисциплине классический лук среди юниоров первое место занял Кирилл Батуев, на втором - Баир Торгубаев, среди юниорок третье место досталось Ирине Дашинимаевой. В состязании классический лук среди юношей серебро взял Владислав Дагбаев, а среди девушек бронзу забрала Бальжин Дамдинова. В дисциплине блочный лук среди юниоров третье место занял Даба Цыренов.

В состязании классический лук среди смешанных команд до 18 лет второе место заняли Бальжин Дамдинова и Владислав Дагбаев. В дисциплине блочный лук смешанные команды до 18 лет бронзовыми призерами стали Софья Александрова и Даниил Кухаренок.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт