Новости, 29.07.2022, 09:47

Забайкальские спортсмены поучаствовали в торжественной церемонии открытия международных игр «Дети Азии-2022»

Спортсмены из Забайкальского края приняли участие в торжественной церемонии открытия VII Международных спортивных игр «Дети Азии-2022». В этом году на соревнования приехали около 1,5 тысячи спортсменов из 14 азиатских стран.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«Эти соревнования призваны еще раз продемонстрировать всему миру объединяющую силу спорта. Уверен, игры станут настоящим праздником для всех участников и зрителей, подарят яркие эмоции и откроют новые имена будущих звезд мирового спорта», – сказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

На играх будут разыграны 273 комплекта наград в 19 видах спорта. Забайкальским спортсменам в составе сборной ДФО предстоит побороться за победу в состязаниях по бадминтону, дзюдо, легкой атлетике, спортивной борьбе и стрельбе из лука.

В этот вечер концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена» во Владивостоке посетило шесть тысяч человек, за трансляцией наблюдали более миллиона зрителей во всем мире.

* Игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые они были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт