Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.07.2022, 15:09

Более 13 тысяч «благотворительных» километров забайкальцы пробежали на «Марафоне на Быстре»

Благотворительный «Марафон на Быстре» прошел 24 июля в честь Дня металлурга на спортивной базе «Берёзка» в Чите. В рамках мероприятия состоялся забег, где забайкальцы пробежали более 13 тысяч километров Более с учётом марафона. Преодоленную дистанцию организаторы переведут в деньги и отправят в фонд «Пчёлка Майя».

Более 13 тысяч «благотворительных» километров забайкальцы пробежали на «Марафоне на Быстре»
Фото медиа-агентства «Космос»

«С учётом «Марафона на Быстре» сумма километров, преодолённых участниками благотворительных забегов, превысила 13 тысяч. В конце года, после всех мероприятий акции, Быстринский ГОК умножит сумму на два, и перечислит в фонд помощи детям с онкологическими и иными тяжёлыми заболеваниями», – сообщила организатор забега Мария Численко.

Победителем в забеге на дистанции 1,25 километра стал Егор Васильев, второе место заняла Ольга Руписова, третье досталось Максиму Грачёву. На расстоянии 2,5 километра золото взял Алексей Степанов, серебро – Роман Кайгородов, бронзу забрал Владислав Попов. Бег на дистанции пять километров выиграл Виктор Капустин, на втором месте – Андрей Брюханов, а третье у Вячеслава Шайбакова.

Результаты всех участников забега можно узнать в группе ВКонтакте медиа-агентства «Космос».


Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: