Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.07.2022, 15:52

Финал региональных соревнований по баскетболу 3х3 «Лига героев» прошел в Чите

Региональные соревнования по баскетболу 3х3 «Лига героев» среди высшей, любительской и школьной лиги завершились в Чите. Более месяца команды состязались в четырёх турах. Заветные награды участники получили 24 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ.

Финал региональных соревнований по баскетболу 3х3 «Лига героев» прошел в Чите
Фото Руслана Матвеева

В категории любительская лига за четыре тура среди мужских команд первое место взяла баскетбольная команда «Бригада», на втором месте «Руна», третье досталось БК «Удавы». В командном зачёте кубок победителей выиграли «Тейко», серебро заняли «Смурфики», а бронзу «Фурия».

В категории высшая лига и рейтинговом зачёте среди женщин золото и денежный приз в размере девяти тысяч рублей взяла команда «Мегаполис», серебро досталось девушкам из БК «Юность» ЗабГУ, а бронза - «Локомотиву».

В категории высшая лига и рейтинговом зачёте среди мужчин кубок победителей и сертификаты на сумму 13 тысяч рублей получила команда «Локомотив», на втором месте БК «Мегаполис», третье взяла БК «Чита».

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: