Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.07.2022, 10:29

Забайкальский спортсмен взял бронзу в забеге на 1500 метров на летней Универсиаде-2022

В Чебоксарах завершился третий день VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. Забайкальский студент Андрей Чипизубов в забеге на 1500 метров завоевал вторую бронзовую медаль, пятое место у Антона Магометова.

Забайкальский спортсмен взял бронзу в забеге на 1500 метров на летней Универсиаде-2022
Фото Виктора Комогорова

Антон Чипизубов в Универсиаде уже дважды поднимался на пьедестал почета. Первую золотую медаль спортсмен выиграл в дисциплине бег на дистанции три тысячи метров.

«Радует, что спортсмены Забайкальского края вновь показали отличные результаты на соревнованиях. Уверен, этот успех станет хорошим стимулом в достижении новых побед. Поздравляю победителей с успешными выступлениями! Желаю стремиться вперед и завоевывать новые награды», - отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: