Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.07.2022, 17:10

Команда из Агинского победила в соревнованиях на фестивале «Спортивное долголетие»

Команда из посёлка Агинское победила в соревнованиях на фестивале «Спортивное долголетие» среди малых городов Zабайкалья, набрав в общекомандном зачете 920 очков.

Команда из Агинского победила в соревнованиях на фестивале «Спортивное долголетие»
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Благодарю всех участников и организаторов, что продвигаете спорт в Zабайкалье. Подобные фестивали не просто объединяют, но и напоминают, что занятия физической культурой – залог здоровья и успеха», - отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Участники соревновались в волейболе, русских шашках, гиревом спорте, настольном теннисе, дартсе, масс-рестлинге, городках, и даже сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

В общекомандном зачете победителем стали спортсмены из посёлка Агинское, на втором месте - город Краснокаменск, третье у города Шилка. Всего в состязаниях приняли участие 11 населённых пунктов.

Напомним, фестиваль «Спортивное долголетие» среди малых народов Забайкальского края прошел с 8 по 10 июля в городе Нерчинск. Организаторами мероприятия выступили Правительство Забайкальского края, Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, Министерство культуры Забайкальского края, Нерчинский район, Фонд развития Забайкальского края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, e-mail: minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: