Важное и актуальное, Новости, Новости, 28.04.2022, 12:47

Глава Минспорта Zабайкалья и советник министра спорта России осмотрели спортивные объекты в Краснокаменске

В ходе рабочей поездки 26 апреля в город Краснокаменск и Краснокаменский район исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин совместно с советником министра спорта России Сергеем Фоминым посетили спортивные объекты. Также они встретились с руководством и спортивным активом Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

Также 27 апреля прошла рабочая встреча с руководством района и города, спортивной общественностью города, которая была представлена учителями физкультуры, тренерами, специалистами отрасли.

«Диалог получился конструктивным. Принято решение о создании общественного спортивного совета города Краснокаменска. На базе средней общеобразовательной школы №2 будет реализован промо-проект по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом». Центром современных спортивных технологий Концерна Росэнергоатом будет приобретена и передана городу современная мобильная площадка для баскетбола, стоит отметить, единственная в крае. В рамках празднования Дня шахтера пройдут массовые спортивные мероприятия, а также мастер-классы с привлечением всероссийских и региональных специалистов», - рассказал Андрей Серёдкин.

Также он добавил, что были осмотрены спортивные объекты города: бассейн в котором проходили соревнования среди допризывной молодёжи, спортивный зал «Аргунь», объекты спортивной школы №3, спортивный комплекс «Богатырь». На строящемся спортивном комплексе (ФОК) в городе Краснокаменск осмотрели каждое помещение, оценили ход работ, проблемы, какие виды спорта и направления будут работать в этом объекте и какое оборудование необходимо.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»