Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 28.04.2022, 09:48

Более 350 спортсменок приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике в Zабайкалье

В течение трех дней в Чите проходили спортивные мероприятия по художественной гимнастике под руководством тренеров центра Олимпийской подготовки города Москвы - чемпиона мира по мужской художественной гимнастике, члена исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики Александра Буклова, а также тренера центра Олимпийской подготовки, судьи международной категории, которая выступила и главным судьей соревнований «Мой Восход», Евгении Финкельнштейн.

Более 350 спортсменок приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике в Zабайкалье
Фото межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации «Восход»

«Мероприятие началось с масштабного мастер-класса и завершилось большими соревнованиями по художественной гимнастике «Мой Восход». Мастер-класс был благотворительным и проходил в таком формате впервые в нашем городе. На одном ковре собралось около 400 гимнасток. Главная цель соревнований - предварительное определение участниц, которые могут войти в состав сборной «Восход» и уже в сентябре представить край на главных стартах России», - рассказал президент межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации «Восход» Александр Буклов.

Гимнастки состязались в разных возрастных группах, начиная с 2017 года, и по программам различных разрядных категорий - от самого первого разряда до мастеров спорта. 18 спортивных школ Читы, Иркутска, Новосибирска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Краснокаменка, Улан-Удэ, п. Агинское представили своих сильнейших гимнасток. Всего в стартах приняли участие более 350 спортсменок из городов Сибири и Дальнего Востока.

Спортивные соревнования «Мой восход» посетил губернатор Zабайкалья Александр Осипов и дал высокую оценку организации мероприятия. Глава края отметил, что власть должна поддерживать инициативы общественных организаций, также он выразил желание стать частью большой команды и уже в сентябре провести соревнования «Восход» при поддержке губернатора.

Участие в церемониях парадов открытия и закрытия принял исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Андрей Серёдкин. По итогам проведения соревнований был составлен календарный план – это утвержденные три соревнования в год и в дальнейшем есть амбициозные планы сделать соревнования всероссийскими и международными.

Участники соревнований, тренерский состав, зрители отметили уровень проведения соревнований, сравнив его с федеральным масштабом.

Все победители были награждены эксклюзивными подарками от физкультурно-спортивной общественной организации «Восход» и специальными призами спонсоров - компании спортивной одежды «Fly», магазина «Танцуй», магазина дизайнерской женской одежды «Glance», кондитерского цеха «Мечта», Сибирского корпоративного энергетического учебного центра, АО «РУС», компании «Звезда ковра», магазина косметики и парфюмерии «О'Де Шарм», компании «V.I.P. SOUND» и ООО «Читинская пиротехническая студия».

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: