Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 19.04.2022, 09:13

Забайкальцы стали победителями и призерами первенства ДФО по вольной борьбе

В спортивном комплексе «Бүргэд» посёлка Агинского с 15 по 18 апреля прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 311 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока: Zабайкалья, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского краев, Республик Бурятии и Саха (Якутии). По результатам борьбы забайкальские спортсмены завоевали одну золотую медаль, четыре серебряных и 11 бронзовых медалей.

Забайкальцы стали победителями и призерами первенства ДФО по вольной борьбе
Фото Администрация Агинского Бурятского округа Zабайкалья

Участников и гостей спортивного мероприятия поприветствовал заместитель председателя правительства Zабайкалья - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

«Агинская земля во второй раз принимает первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. Эти соревнования способствуют развитию и популяризации вольной борьбы в Zабайкалье и Дальневосточном федеральном округе и дают право юным борцам-победителям принять участие в первенстве России. Отрадно, что в этот раз количество участников стало больше», - отметил Буянто Батомункуев.

Призеры и победители награждены дипломами, медалями, кубками.

Первенство проходило при поддержке администрации Агинского Бурятского округа Zабайкалья, министерства физической культуры и спорта края и федерации спортивной борьбы региона в соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий министерства спорта Российской Федерации на 2022 год, с соблюдением всех санитарных норм.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.



Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Администрация Агинского Бурятского округа Zабайкалья тел./факс: (30239) 3-41-52, 3-42-29, 3-51-69; e-mail: adm@aginskoe.ru.

www.aginskoe.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»
13.03.2024 Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»
11.03.2024 Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году
05.03.2024 Тренеры спортивных школ Забайкалья провели «Разговор о Главном»
04.03.2024 270 спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой
04.03.2024 Бронза Байкала: спортсменка из Забайкалья заняла тертье место в забеге Baikal Ice Trail

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: