Важное и актуальное, Новости, Новости, 24.03.2022, 14:34

Забайкальские кикбоксеры выступают на чемпионате и первенстве России по боксу в Санкт-Петербурге

Чемпионат и первенство России по французскому боксу «сават» в дисциплине «комба» (полный контакт) проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 марта.

Фото федерации кикбоксинга Zабайкалья

«На соревнованиях наш край представляют два кикбоксера – Евгений Москалев и Алексей Шелестов с тренером Дмитрием Фёдоровым. Желаем удачи нашим забайкальским спортсменам», - сказали в федерации кикбоксинга Zабайкалья.

Для справки: сават (французский бокс) - это национальный французский вид спорта, где спортсмены наносят удары руками и ногами. На ногах у спортсменов одеты специальные башмаки (саватки), которые и считаются основным оружием.

Напомним, по решению губернатора Zабайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru