Важное и актуальное, Новости, Новости, 22.03.2022, 14:39

Андрей Серёдкин рассказал о крупных спортивных мероприятиях в 2022 году

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин провёл прямой эфир в официальной группе пресс-службы правительства региона ВКонтакте, где ответил на вопросы от жителей края и рассказал о планируемых крупных соревнованиях в Zабайкалье.

Андрей Серёдкин рассказал о крупных спортивных мероприятиях в 2022 году
Фото министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«Одно из крупных соревнований уже прошло 18-20 марта. Это всероссийские соревнования по вольной борьбе в Агинске, посвященный памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино, где участвовали более 150 спортсменов. В данный момент готовимся к первенству России по вольной борьбе, которое пройдет с 4 по 8 мая. Далее запланированы соревнования: чемпионат России по боксу, кубок России по тайскому боксу, межрегиональные соревнования по кибер спорту на призы губернатора края и завершим одним из более важных и значимых мероприятий - Всероссийскими соревнованиями по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта Владимира Ешеева», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин.

Он добавил, что на территории края также пройдут крупные массовые мероприятия - спортивное ориентирование «Российский Азимут», «Велофест», «ЗаБег.РФ», уличный баскетбол «Оранжевый мяч», Всероссийский день бега «Кросс нации» и Всероссийский день самбо.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые будут проходить в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru