Важное и актуальное, Новости, Новости, 22.03.2022, 12:07

Около 150 спортсменов встретятся на региональных соревнованиях по чир спорту в Чите

Чемпионат и первенство Zабайкалья, а также фестиваль «Наши надежды» по чир спорту среди мальчиков и девочек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин пройдёт 27 марта в спортивном зале Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта в Чите.

Фото «Союза чир спорта и чирлидинга Zабайкалья»

«В соревнованиях примут участие около 150 человек из Новокручининска, Курорта-Дарасуна и Читы. К участию первенства допускаются следующие категории: мальчики и девочки с 8 до 11 лет, юниоры и юниорки с 12 до 16 лет. На чемпионат – мужчины и женщины от 14 лет и старше», - рассказали в региональной спортивной общественной организации «Союз чир спорта и чирлидинга Zабайкалья».

По всем вопросам, связанным с проведением соревнований обращаться по телефону: 8-914-473-60-04 Любовь Хабибуллина.

Начало соревнований: первенство в 10.30, чемпионат в 14.00 и фестиваль «Наши надежды» в 15.45 в Забайкальском краевом центре физической культуры и спорта по адресу: город Чита, улица Космонавтов, 10.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru