Важное и актуальное, Новости, Новости, 22.03.2022, 09:36

Забайкальские кикбоксеры завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу в Хабаровске

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» проходил в городе Хабаровске с 17 по 20 марта. По итогам поединков, сборная команда Zабайкалья завоевала пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медалей.

Фото федерации кикбоксинга Zабайкалья

«Поздравляю спортсменов и тренеров с наградами. Результаты неплохие, но могли быть и гораздо лучше. Думаю, тренера сделают разбор ошибок и ответственно подойдут к чемпионату и первенству России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт», который пройдёт в апреле в Барнауле. Также в середине апреля в Чите пройдёт мастер-класс, который направлен на популяризацию и развитие кикбоксинга в Zабайкалье», - прокомментировал выступление спортсменов президент федерации кикбоксинга Zабайкалья Дмитрий Фёдоров.

В результате борьбы золотые медали завоевали: Зорикто Дабаев среди мужчин в весовой категории до 54 килограммов (тренер Валерий Санжижапов), Владимир Фёдоров среди юношей до 54 килограммов (тренер Максим Тимофеев), Юлия Абакумова среди юниорок до 52 килограммов (тренер Иван Комогорцев), Алина Домченко среди женщин до 56 килограммов и Александр Рубцов среди юниоров до 91 килограмма (тренер Егор Казанцев).

Серебряные медали завоевали: Самдэн Дугаров среди мужчин до 57 килограммов (тренеры Валерий Санжижапов и Егор Казанцев), Ярослав Мельников среди юношей до 54 килограммов (тренер Валерий Санжижапов), Анна Игнатова среди женщин до 56 килограммов и Антон Холмогоров среди юношей до 81 килограмма (тренер Егор Казанцев).

Бронзовые медали завоевали: Данил Куклин среди юниоров до 51 килограмма (тренер Егор Казанцев), Лев Пичуев среди юношей до 51 килограмма (тренер Максим Тимофеев), Алексей Кац - юноши до 39 килограммов и Захар Селезнев - юноши до 70 килограммов (тренер Валерий Санжижапов).

Всего приняли участие 250 борцов. На ринг выходили спортсмены Приморского, Хабаровского, Zабайкальского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Бурятии, Сахалинской и Амурской областей, а также Еврейского автономного округа.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru