Важное и актуальное, Новости, Новости, 21.03.2022, 17:00

Забайкальские волейболистки выиграли путевку на финал первенства России

Первенство России по волейболу среди команд юношей и девушек до 18 лет в зоне №9 Дальневосточного федерального округа проходило с 16 по 20 марта в спортивном комплексе «Олимпиец».

Забайкальские волейболистки выиграли путевку на финал первенства России
Фото федерации волейбола Zабайкалья

«По итогам трёх игровых дней путевки на финал первенства России по праву заслужили команда девушек Zабайкалья и команда юношей из Хабаровского края. Серебряными призёрами стали команда девушек из Хабаровского края и команда юношей из Zабайкалья. Бронза досталась девушкам из сельского поселения Токчин Агинского Бурятского округа Zабайкалья и юношам Амурской области. Желаем чемпионам достойно представить ДФО в финале первенства России», - рассказали в федерации волейбола Zабайкалья.

За победу боролись семь команд из Читы, Хабаровска, Улан-Удэ, Агинска и Амурской области. Специальными призами были награждены 16 лучших игроков первенства среди девушек и юношей.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

25.04.2024 Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном
25.04.2024 ​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи
23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии