Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 16.03.2022, 17:40

15 марта в «Точке кипения» прошел пресс-подход посвященный проекту «Мини-футбол в школу»

На мероприятии присутствовали победители, тренеры, организаторы и спонсоры. А также исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин, представители федерации футбола Zабайкалья и представитель фонда развития Zабайкалья Наталья Макарова.

15 марта в «Точке кипения» прошел пресс-подход посвященный проекту «Мини-футбол в школу»
Фото газеты Чита спортивная

«Это очень значимый проект. Совместными усилиями мы провели муниципальный и региональный этапы. Уже скоро вы представите наш край и город Читу на соревнованиях Всероссийского уровня. Ребята, я верю, что за вами будет будущее, на вас должны равняться ваши одноклассники, ваши друзья. Желаю вам очень хорошо выступить, показать свои лучшие результаты и возможности на предстоящих соревнованиях. Хотел бы ещё раз поблагодарить фонд развития Zабайкалья за предоставленные финансовые возможности», - сказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин.

Проект реализуется с помощью компании «Норильский никель» - именно благодаря ей города, вошедшие в состав региона «Заполярье», получили значимую поддержку футбола. Выезд на финальные игры в Нижний Новгород организуют при поддержке губернатора Zабайкалья и участии фонда развития Zабайкалья.

«Мини-футбол в школу» из тех проектов, которые помогают профессионально и личностно вырасти юным футболистам, учителям физкультуры раскрыть тренерский потенциал, а футболу получить точку развития.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.03.2026 Титовская сопка станет ареной для соревнований по горному бегу вверх-вниз
19.03.2026 В 2026 году действует новый порядок разработки, корректировки и согласования инвестиционных программ электросетевых и энергосбытовых организаций.
19.03.2026 На заседании КЧС в Красном Чикое разобрали причины первых пожаров
19.03.2026 Забайкальские дзюдоисты привезли две бронзы с Всероссийского турнира в Новосибирске
19.03.2026 Чемпионат и первенство Забайкалья по каратэ отберут лучших спортсменов края для участия в чемпионате ДФО
19.03.2026 Турнир по киокушинкай каратэ «Забайкальский тайфун» пройдет в Чите
19.03.2026 Забайкальцы приняли участие во Всероссийской спартакиаде «Специальная Олимпиада России» по настольному теннису
18.03.2026 «Золотой» забег олимпийской чемпионки Людмилы Титовой: В Чите с размахом отметят юбилей забайкальской чемпионки
Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как вы относитесь к спорту?

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: