Важное и актуальное, Новости, Новости, 15.03.2022, 16:54

Междугородний турнир по футболу памяти Вилиста Иванова пройдёт в Чите

Традиционный междугородний турнир по футболу среди юношей, посвященный памяти заслуженного забайкальского тренера Вилиста Иванова пройдёт на стадионе «Локомотив» с 21 по 31 марта в Чите.

Междугородний турнир по футболу памяти Вилиста Иванова пройдёт в Чите
Фото федерации футбола Zабайкалья

«С 21 по 25 марта за звание победителя поборются команды 2009-2012 годов рождения, а с 27 по 31 марта сыграют команды 2007-2008, 2013-2014 годов рождения. В соревнованиях примут участие победители и призеры первенства Zабайкалья по футболу среди юношей и турнира городской объединенной лиги», - рассказали в федерации футбола Zабайкалья.

Также отметили, что в соревнованиях примут участие команды из Якутска, Улан-Удэ и Иркутска. По всем вопросам обращаться к главному судье турнира Александру Рязанову по номеру телефона: 8-914-488-94-44.

Для справки: Вилист Иванович Иванов – забайкальский тренер, родился 30 апреля 1937 года. В 1955 году был принят на должность рабочего спортзала общества «Спартак». С 1956 по 1959 годы проходил службу в Советской Армии. С 1959 года работал на забайкальской железной дороге. В 1966 году был переведён в райсовет ВДСО «Локомотив». Тренерская деятельность Вилиста Иванова ведёт свою историю с 1966 года, когда он получил должность тренера по футболу при ДСО «Локомотив». С 1975 года Вилист Иванов – тренер-инструктор спорткомплекса «Локомотив». Был переведён в тренерский состав футбольной команды мастеров «Локомотив» в 1976 году. В 1978 году стал старшим тренером футбольной команды мастеров «Локомотив»(Чита),в связи с ликвидацией команды переведён в детско-юношескую спортивную школу тренером-преподавателем юношеских команд. В 1986 году состоял на должности начальника футбольной команды мастеров «Локомотив». С 1986 года Вилист Иванов продолжил свою тренерскую деятельность в ДЮСШ при ДСО «Локомотив». В 1989 году стал старшим тренером-преподавателем по футболу ДЮСШ, в 2005 году – директором ДЮСШ СФК «Локомотив» (с 2006 года – ДЮСШ ФК «Чита»).

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru