Важное и актуальное, Новости, Новости, 15.03.2022, 16:08

Забайкалец Иван Пешков завоевал серебро на забеге по льду озера Байкал

Зимний забег «Baikal Ice Trail 2022» по льду озера Байкал протяженностью от 21 до 23 километров проходил в Иркутской области в посёлке Старая Ангасолка 13 марта.

Забайкалец Иван Пешков завоевал серебро на забеге по льду озера Байкал
Фото ZABRUN CHITA

«Пока вся наша команда принимала участие на забайкальском снежном трейле «Самопревосхождение», наш сокомандник Иван Пешков представлял наш край и команду ZABRUN CHITA на «Baikal Ice Trail». В этом году дистанция составила 22 километра, где Иван занял второе место и показал результат 1.29.57. Поздравляем его с этим прекрасным стартом. Желаем ставить перед собой все новые и амбициозные цели. Смело идти к ним, несмотря ни на что. А мы в свою очередь поможем в их достижении», - рассказали в беговом сообществе ZABRUN CHITA.

В забеге принимали участие 96 спортсменов с разных регионов России, а также из зарубежья.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru