Важное и актуальное, Новости, Новости, 15.03.2022, 14:53

XII ежегодная «Рыбомания-2022» соберет жителей Zабайкалья на озере Шакша

Открытое первенство по рыбалке в индивидуальном зачёте «Рыбомания-2022» пройдёт 20 марта на озере Шакша. Организаторами мероприятия являются Радио Сибирь и магазин Адреналин, при поддержке комитета физической культуры и спорта администрации города Читы, министерство физической культуры и спорта Zабайкалья.

XII ежегодная «Рыбомания-2022» соберет жителей Zабайкалья на озере Шакша
Фото Радио Сибири

«Первенство по зимней рыбалке организуется уже на протяжении 12 лет и всегда привлекает большое количество участников. Мы разыграем: лодочный мотор Suzuki, мото-буксировщик «Бурлак», лодки, палатки, мебель, а также призы от администрации губернатора Zабайкалья», - рассказали организаторы турнира.

Регистрация участников начнётся с 8.30 до 9.00. Начало открытия ежегодных соревнований в 9.00.

Заявки принимаются до 19 марта по адресу: город Чита, улица Нечаева, 81, магазин «Адреналин», телефон для справок - 8(3022) 55-50-50.

Партнеры мероприятия: мебельный салон «Интерия», федеральная сеть студий заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», фирменный магазин спортивных часов «Garmin», магазин живой наживки «Живчик», фитнес клуб «Пресс Центр». Информационный партнер портал «ZabNews». Генеральный партнер: забайкальский производитель полуфабрикатов ИП Жалсабон.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru