Важное и актуальное, Новости, Новости, 14.03.2022, 20:37

Хоккейный клуб «Чита-2006» одержал уверенную победу в первом матче во Владивостоке

Забайкальские хоккеисты сыграли первые матчи большого Дальневосточного турне в рамках чемпионата России зоны Дальний Восток по хоккею с шайбой среди юниоров до 16-17 лет во Владивостоке.

Фото федерации хоккея Zабайкалья

«В первом туре игр воспитанники СШОР №2 хоккейный клуб «Чита-2006» сразились с соперниками из Владивостока - командной «Полюс». Наши ребята одержали уверенную победу над «Полюсом» в двух матчах со счетом 10:4 и 13:2», - рассказал первый заместитель председателя федерации хоккея Zабайкалья Дмитрий Виноградский.

Также он добавил, что впереди ребят ждёт встреча с лидером чемпионата – хоккейным клубом «Амур» и сверстниками из Благовещенска – хоккейным клубом «Форвард». Пожелаем нашим ребятам спортивной удачи и победы.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru