Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 14.03.2022, 19:19

Сегодня Андрей Серёдкин встретился с представителями компании «Удоканской меди»

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин встретился с представителями компании «Удоканской меди» в спортивном комплексе «Удокан», где обсудили продолжение ремонта.

Сегодня Андрей Серёдкин встретился с представителями компании «Удоканской меди»
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«С 2019 года проходит ремонт бывших мастерских, где теперь располагается спортивный комплекс «Удокан». Полное участие в масштабной реконструкции принимает компания «Удоканская медь». На сегодняшний день потрачено более 45 миллионов рублей. За все это время проделано много ремонтных работ: перекрыта крыша на здании, сделана вентиляция, произведен полный комплексный ремонт помещений», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин.

Также он добавил, что в данный момент в комплексе функционируют специализированные спортивные залы такие как зал бокса, зал художественной и воздушной гимнастики и зал тайского бокса. Сейчас завершается ремонт зала, где будет проходить вольная борьба.

«От лица минспорта выражаем огромную благодарность компании «Удоканской меди» и фонду развития Zабайкалья за совместное сотрудничество и надеемся, что этот комплекс станет новым центром развития спорта на территории города Читы», - добавил Андрей Серёдкин.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: