Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 14.03.2022, 11:09

Более 80 Забайкальцев получили путевку на чемпионат и первенство России по панкратиону

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» прошли с 12 по 13 марта в спортивной школе олимпийского резерва №2 города Читы.

Более 80 Забайкальцев получили путевку на чемпионат и первенство России по панкратиону
Фото федерации спортивной борьбы Zабайкалья

Открыли соревнования – глава города Читы Евгений Ярилов, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин, председатель комитета физической культуры и спорта администрации города Читы Алексей Белов.

«По итогам командного зачета, первое место завоевали спортсмены из Zабайкалья, второе место заняли ребята из Республики Саха (Якутии) и третье место завоевали спортсмены из Амурской области. Более 80 забайкальцев получили путевку на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Иркутске, Москве и в Самаре уже в следующем месяце», - рассказал вице-президент федерации спортивной борьбы Zабайкалья Олег Сороканюк.

В турнире приняли участие около 160 спортсменов. За звание сильнейшего боролись спортсмены из Zабайкалья, Амурской и Сахалинской областей, Республик Саха (Якутия), Бурятии и Хабаровского края.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: