Важное и актуальное, Новости, Новости, 09.03.2022, 11:48

Забайкальские спортсмены по спортивной аэробике завоевали 164 медалей в Улан-Удэ

Сборная Zабайкалья по спортивной аэробике приняла участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, который проходил в городе Улан-Удэ с 5 по 6 марта.

Фото федерации спортивной аэробики Zабайкалья

«По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 32 золотых, 30 серебряных и 17 бронзовых медалей. Также в рамках первенства прошли детские соревнования «Baikal star», где спортсмены показали отличные результаты: 42 золотых, 27 серебряных и 16 бронзовых медалей», - рассказала президент федерации спортивной аэробики Zабайкалья Ксения Бекетова.

Также отметила, что Zабайкалье представляли 130 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет из спортивной школы №1, Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» и спортивного клуба «Ника».

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате и первенстве России, который пройдет в апреле в городе Москве.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru